Yaroslavl College of Industry and Economy :: Ярославский промышленно-экономический колледж
  Ярославский промышленно-экономический колледж
ПОЛОЖЕНИЕ
 
О службе содействия трудоустройству выпускников
1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует деятельность службы содействия трудоустройству выпускников (далее служба), являющейся структурным подразделением ГПОАУ ЯО "Ярославский химико-механический колледж им. Н.П. Пастухова".

1.2. Основанием для создания службы являются решение Коллегии Федерального агентства по образованию от 23 ноября 2006 г. № 13 и приказ Федерального агентства по образованию от 7 декабря 2006 г. N1467.

1.3. Служба создана в соответствии с приказом директора от 10.10.2007 № 01-285а.

1.4 Официальная информация службы:

Полное название: служба содействия трудоустройству выпускников ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова".

Адрес: 150023 г. Ярославль, ул. Гагарина, 8

Телефон: 44-26-70; 44-44-63.

2. Цели и задачи службы

2.1. Основной целью деятельности службы является содействие занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова".

2.2. Для достижения этой цели служба осуществляет:

  • Сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников.
  • Оказание помощи учебным подразделениям в организации производственной (профессиональной) практики.
  • Организация временной занятости студентов.
  • Взаимодействие с местными органами власти, в том числе с территориальными органами государственной службы занятости населения, общественными организациями и объединениями, заинтересованными в улучшении положения выпускников на рынке труда.
  • Сбор, обобщение, анализ и предоставление студентам информации о состоянии и тенденциях рынка труда, о требованиях, предъявляемых к соискателю рабочего места, формирование банка данных вакансий, предлагаемых работодателями по соответствующим специальностям.
  • Повышение уровня конкурентоспособности и информированности учащихся и выпускников о состоянии и тенденциях рынка труда с целью обеспечения максимальной возможности их трудоустройства.
  • Проведение организационных мероприятий (ярмарок вакансий, дней карьеры, презентаций предприятий и организаций работодателей и т.п.).
3. Организация деятельности службы

3.1. Служба осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. пастухова" и настоящим Положением.

3.2. Служба не является юридическим лицом, а также не является самостоятельным налогоплательщиком и выполняет обязанности ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова" по уплате налогов и сборов по месту своего нахождения в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

3.3. Служба в соответствии с выдаваемой ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова" доверенностью строит свои отношения с юридическими и физическими лицами, органами государственной власти и местного самоуправления во всех сферах своей деятельности на основе договоров.

4. Управление службой и контроль ее деятельности

4.1. Руководителем службы, назначаемый директором образовательного учреждения ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова", осуществляющий свои функции на основании Устава ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова", Положения и доверенности, выдаваемой директором ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова".

4.2. Руководитель службы осуществляет оперативное руководство деятельностью службы.

4.3. Руководитель службы имеет право:

  • действовать по доверенности от имени ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова", представлять его интересы в отношениях с юридическими и физическими лицами, органами государственной власти и местного самоуправления;
  • в пределах, установленных Положением и доверенностью, пользоваться имуществом, закреп-ленным за службой.

4.4. Руководитель службы обязан:

  • обеспечивать сохранность, эффективность и целевое использование имущества службы;
  • проводить работу по совершенствованию деятельности службы;
  • обеспечивать безопасные и здоровые условия работы сотрудникам службы;
  • контролировать соблюдение сотрудниками службы правил и норм охраны труда, техники безопасности и правил внутреннего распорядка;
  • обеспечивать выполнение в установленные сроки запланированных мероприятий;
  • организовать правильную эксплуатацию оборудования и основных средств;
  • организовать составление и своевременное предоставление административной, статистической отчетности о деятельности службы.

4.5. Руководитель службы:

  • несёт всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений;
  • несёт ответственность в соответствии с законодательством за нарушение договорных обяза-тельств, правил хозяйствования;
  • несёт ответственность за сохранность документов (управленческих, финансово-хозяйственных и др.);

4.6. Реорганизация или ликвидация службы осуществляется приказом директора ГПОАУ ЯО "Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова".

НАВЕРХ