Автор Тема: Книги по ПК  (Прочитано 17587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoMANN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Книги по ПК
« Ответ #15 : 23 Июня 2006, 16:57:44 »
Добрый день товариши, я сегодня первый раз на этом форуме и сразу хочу обратится с проблемой.
Мне необходимо найти литературу по технологии "Дионис" (Фактор ТС), у меня имеется литература в бумажном виде, но весьма поверхносная, хотелось бы найти практическую литературу по настройке (скажем антиспам фильтра). Сразу скажу - сайт разработчика обыскал полностью, никаких конкретных советов там нет, если кто может, поделитесь пожалуста опытом.

Оффлайн RoSMag

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • lamer killer
    • Просмотр профиля
    • ypec.ru
Книги по ПК
« Ответ #16 : 23 Июня 2006, 17:05:51 »
Роман Вырвихвист У тебя оно есть? Расскажи впечатления.
Такие вещи самостоятельно не делаются ;-) в основе должна лежать какая то из широкораспространенных программ. Покопай чем он фильтрует спам и поробуй найти по той софтине, на основе которой "НПП Фактор-ТС" собрал свой комплект.
Вообще штука интересная сейчас читаю что это такое.
ЗЫ DOS рулит :D что то про антиспам я не нашел ничего. Как я понял лучшее решение от разработчика - это не подключаться к Интернет вообще :D

Оффлайн RoMANN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Книги по ПК
« Ответ #17 : 23 Июня 2006, 17:29:30 »
Ощушения в обшем не плохие, бывало пару раз конечно с ним проблем, но проблемы не серьёзные. О технологии...приведу цитату из справочного руководства:
"Програмный комплекс ДИОНИС представляет собой самостоятельную операционную систему, в качестве стартовой среды используется MS-DOS с версии 6.20, либо Win 95/98  без граф оболочки" другая интересная цитата:
"После запуска програмное обеспечение перестаёт воспринимать команды стартовой операционной системы."  
весьма интересная штука ..этот ДИОНИС.
В принципе литература у меня есть, но вот по конкретному вопросу хотелось бы поподробней(боюсь что сообшение выйдет за рамки темы этого форума), на ДИОНИСЕ имеется возможность использовать SMTP фильтр (чёрный и белый, соответственно не пускать и пускать) в книге это посвяшено не более 10 строчек в которых собственно описывается что есть такая штука как SMTP фильтр. Как настроить разобрался, но вот в чём беда с адресов, которые включены в чёрный список продолжает поступать почта, белый фильтр (кого пускать) настроен на пропускание только *.ru, работают оба фильтра, но спам ходит!
Помогите разобраться что к чему....

Оффлайн RoSMag

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • lamer killer
    • Просмотр профиля
    • ypec.ru
Книги по ПК
« Ответ #18 : 23 Июня 2006, 17:36:11 »
1. Это выходит ДАЛЕКО за рамки данного форума.
2. белые и черные списки в борьбе со спамом не помогут. Нужно нормальное решение с проверкой DNS записей отправителя, узлов которые прошло письмо и собственно содержимого самого письма.
Я бы рекомендовал поставить антиспам обработку до SMTP ДИОНИСа
ЗЫ В техе примерно 92% писем - спам.  :evil:

Оффлайн RoMANN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Книги по ПК
« Ответ #19 : 23 Июня 2006, 17:47:02 »
обещаю...последний раз по этой теме, на Дионисе у нас один конец глядит во внешнюю сеть(минуя прокси, так уж сложилось), другой в локалку, конец в локалку нужен для слежения за ним.


P.S. У нас конечно меньше чем 92%.
и ещё..посоветуйте на котором форуме можно обсуждать эту тему.