Автор Тема: Squid  (Прочитано 7620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoMANN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Squid
« : 03 Июля 2006, 12:16:55 »
Народ подскажите как расшарить 110 и 25 с помощью Squid (чтоб мог почту забирать и отправлять с локальной машины). Не использую при этом sendmail, qmail и т.д.???? Есть ли какая софтина которая будет тунелировать SMTP и POP3 через HTTP сервер???

Jedi

  • Гость
Squid
« Ответ #1 : 04 Июля 2006, 11:39:30 »
Смотри здесь:
http://www.freecap.ru/

Оффлайн RoMANN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Squid
« Ответ #2 : 04 Июля 2006, 11:55:13 »
Благодарю, Дима!!! Буду пробовать....

Оффлайн Saturn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Squid
« Ответ #3 : 06 Июля 2006, 17:21:27 »
Тьфу ты блин, набирал-набирал, а тут сервак телекомовский похоже в даун убёг :(

Ммм... Несколько путей решения этой проблемки...
Как я понял есть сервер (А) со сквидом, установленный на *никсе, и клиентская машина (Б), на которой интернет выдаётся исключительно через сквид. Нужно, чтобы почта бегала у клиента?
Несколько путей.

1) Если есть доступ к (А), то легче настроить NAT для портов 25 и 110. Настраивается за 3-5 минут при знании вопроса и 15-60 минут при чтении яндекса для понимании вопроса :)
+: Красивее и правильнее
-: надо что-то читать, настраивать :), нужен доступ к (А)

2) Воспользоваться советом Jedi и пробовать "соксифицировать" (а на самом деле "хттпзировать") майл-клиент. Фрикап/сокскап/прочие программы по ссылке Jedi или в яндексе.
+: Просто сделать, не нужен доступ к (А)
-: Извратно, неудобно всегда помнить запускать майл-клиент через соксификатор

3) "Соксифицировать" всю клиентскую машину. Делается это программкой Hummingbird SOCKS (http://www.hummingbird.com/products/nc/socks/index.html).
+: забудь о сквиде :)
-: Необходим СОКС-сервер (ибо HTTP(S), насколько я помню, хуммингбёрд не поддерживает), соответственно, нужен доступ к (А), неизвестно как поведёт себя (Б) (хотя у меня никаких проблем не возникало)

Оффлайн RoMANN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Squid
« Ответ #4 : 06 Июля 2006, 17:28:13 »
Спасибо большое за советы, я бы с радость "соксифицировал " сервак в налоговой инспекции г. Челябинска , но я думаю они будут немножко против :D, но всё равно спасибо за ответ.  Большое спасибо, мне для самообразования поможет. А на счёт проблемы- проблема решилась - програмеры переделали ПО под ХТТП...не знаю как но скоро узнаю.....

ЗЫ Роман Сергеевич...тему мона удалять :)

Оффлайн RoSMag

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • lamer killer
    • Просмотр профиля
    • ypec.ru
Squid
« Ответ #5 : 07 Июля 2006, 00:26:58 »
Цитата: "Роман Вырвихвист"
ЗЫ Роман Сергеевич...тему мона удалять :)

А зачем? Пусть студенты новых словей нахватаются, глядишь хоть кто спросит что такое сокс-прокси, сквид или вобще про какой предмет разговор шёл  :twisted:
Кстати третий вариант я сам не знал  :oops: полюбопытствую надосуге. Добавлю, что софтинка в п.3  платная.
Спасибо Saturnу.
Роман Вырвихвист Помнится вы с этой проблемой ещё со времён практики боретесь  :lol: если там и сейчас такое жесткое ограничение на доступные сайты, то 2 и 3 вариант не помогут  :?

Оффлайн RoMANN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Squid
« Ответ #6 : 07 Июля 2006, 09:33:24 »
На счёт словей это да, я как то не подумал. А на счёт проблемы- мне в обшем доступ в инет не нужен темболее в налоговой он у меня был полный (я просто стырил айпишник у начальника отдела :)  гы....). Мне для другой конторы необходимо(в которой я собственно сейчас работаю), но вопрос решился сам собой - просто програмерам дали задание и они сделали (удивительно - за 2 дня).