Автор Тема: Web-технологии  (Прочитано 10705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Web-технологии
« : 15 Февраля 2005, 20:25:03 »
Спасибо, Sokol, за активную поддержку - будем продвигать Web-технологии в массы. Активность на форуме упала почти до 0. Похоже новые специалисты 2202 не часто занимаются в Инете:)

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Web-технологии
« Ответ #1 : 15 Февраля 2005, 20:26:06 »
2Stalker - да уж:-(, грустно смотреть

Оффлайн CountZero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Web-технологии
« Ответ #2 : 15 Февраля 2005, 20:26:33 »
А кака нето агит компания вообще проводилась что бы новые специалисты то захаживали... Там говорили что 4 группы набрали в АСУ вот вам и почва для деятельности... Хотя Сталкеру уже не до этого как я понимаю... так кто остался...

Оффлайн Saturn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Web-технологии
« Ответ #3 : 15 Февраля 2005, 20:26:52 »
Проблема вот в чём... При поиске в поисковиках находится сайтов ЯХМТ около 2-3... Один официальный, неск. неофициальных...
В локалке же вообще совсем другое.
Надо сделать единый сайт, доступный и из инета, и из локалки... Не так же ведь это и сложно всё-таки...
А так поискал, ничего не нашёл и забил...

Да, и ещё... Всегда хотел узнать ответ на вопрос: почему по-английски пишут YXMT, а не YCMT???
Ведь вторая буква - это Chemical, а не что-либо другое!

А по поводу популярности форума - дык хоть бы объяву какую повесил кто на стенде для электро-механического отделения...

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Web-технологии
« Ответ #4 : 15 Февраля 2005, 20:27:27 »
Кстати по поводу доступа из локалки, это неплохая идея, посоветуйте нынешним администраторам, пусть дадут через проксю доступ только на yxmt.yaroslavl.ru.

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Web-технологии
« Ответ #5 : 15 Февраля 2005, 20:27:49 »
Для этого надо уметь администрировать ISA server:)

Оффлайн NetLover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Web-технологии
« Ответ #6 : 15 Февраля 2005, 20:28:35 »
Так все равно они траФФФика нажрут, пусть даже на yxmt.yaroslavl.ru..... :) Я слышал там, где была курилка-коморка Анатолия Михайловича, теперь стоят компы и лаборанты висят в Net'e, в принципе, даже не беспокоясь о трафике :)

Оффлайн DeAD

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • я бЭлый и пушистАй
    • Просмотр профиля
Re: Web-технологии
« Ответ #7 : 10 Октября 2006, 19:45:14 »
Собственно в защиту Лаборантов, коим я был в техе когда учился:
трафик мы экономили и сейчасные лаборанты его экономят, использование инет трафика в не целевых целях почти небыло!
Далее..по поводу локального сайта и внешнего сайта:
объем локального сайта достаточно велик (очень много онлайн учебников в виде авишек, а это уже прилично весит) и платить за такой сайт техникум не будет, да и это не нужнор, так как информация, что там лежит достаточно старая и сам сайт требует полной реорганизации во всех направлениях, начиная от дизайна и заканчивая созданием движка. Возможно конечно использовать готовые двигатели, но достойные стоят денег, а использовать не лиценз черевато последствиями для теха, так как это все таки учебное заведение, а не сайт - клон информик для аля клацкеров по ссылкам.
Доступ к внешнему сайту из локалки теха - дополнительные настройки на проксе, я думаю РС не будет этим заниматся, причины спросите у него сами.
Про поисковики - раскруткой сайта заниматся некому. Реза его была аж (если память не изменяет) в 2002 или 2001 году.

Оффлайн RoSMag

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • lamer killer
    • Просмотр профиля
    • ypec.ru
Re: Web-технологии
« Ответ #8 : 10 Октября 2006, 22:09:23 »
DeADушка расслабься. Ты на даты постов глянь :) Это было написано на старом самописаном форуме. Потом эти сообщения три раза переезжали, на второй дата потерялась. Так что это было ещё за два поколения лаборантов до тебя :D Потом разговор идет о доступности сайта yxmt.yaroslavl.ru внутри теха. Я от этой идеи давно отказался, т.к. на занятиях студентам надо делом заниматься а не пытаться в интернет вылезти. Кстати сделать проблем никаких. Я на этот сайт доступ делал, только об этом никто не знал  ;D Думал вообще открыть всю подсеть Яртелекома. Причину почему не сделал я уже написал.
Когда я пришел в тех лаборанты вообще с прокси в инет лазали. Я от такого опешил неслабо. А насчет сайта ты сам в поисковик запрос набей ;) Мы находимся с первого запроса. А вот найти сайты других техникумов Ярославля - нетривиальная задача. Тем более сейчас один человек занимается оптимизацией сайта для поисковиков (точнее собирался, но что то опять исчез). Так что дальше ещё лучше будет.
Кто бы взялся за реорганизацию интранетовского сайта... Давно назрело.

Оффлайн LeX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Web-технологии
« Ответ #9 : 17 Октября 2006, 23:18:06 »
Делайите больше всего!Одного форума мало! ;))

Оффлайн RoSMag

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • lamer killer
    • Просмотр профиля
    • ypec.ru
Re: Web-технологии
« Ответ #10 : 18 Октября 2006, 09:19:10 »
Делайите больше всего!Одного форума мало! ;))
А поконкретней можно?