Автор Тема: Информационные технологии в образовании  (Прочитано 11975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Webmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что все наши коллеги поддержат своими советами и предложениями развитие информационных технологий в ЯХМТ. Буду очень признателен!  Полезные ссылки и материалы по вопросам дистанционного обучения очень пригодятся. Наша цель:  перейти в ЯХМТ от обучения в интрасети к дистанционному через этот сайт. Некоторые наработки и идеи можно посмотреть на сайте Центра информационных технологий ЯХМТ.

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #1 : 15 Февраля 2005, 20:51:53 »
Stalker - надо двигаться именно в этом направлении ДО для тех кому это удобно по сети... новаторские идеи надо воплощать! А на должном уровне у нас в Ярославле ни одно учебное заведение этого еще не сдалало. + вступительные экзамены для ДО можно сделать удаленно, с регистрацией конечно.... вот бы здорово. В мое время такого не было:-(

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #2 : 15 Февраля 2005, 20:52:47 »
.::Sokol::. - двигаемся, но пока не так, как бы хотелось, внедрение нового - процесс сложный. Как там система тестирования? Есть ли сдвиги? Скоро поместим примерные задания для поступающих (как только приемная комиссия подготовит), неплохо бы и предварительное тестирование внедрить!

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #3 : 15 Февраля 2005, 20:53:49 »
2Stalker - да кстати по поводу тестирования... архивчик то самораспаковывающийся да?:-) WinRAR экзешничек создает для виндового ядра. Вы же знаете я дома Виндовсом не пользуюсь. Ну да ладно я все равно сегодня решил поставить Винду на диск который у меня в Mobil,е торчит. Просто надо еще как-то в IE тестировать и с индовыми шрифтами. Вот и системку вашу посмотрим заодно, может чего нибудь для себя угляжу.

В слудующий раз если что слать будите, то лучше обычным архивом rar, у меня дома RAR 3.1 for Linux.

А вобще я разрабатываю аналог подобной системы, как часть Fast Falcon Software. Я сообщу как выйдет официальный сайт группы.

"двигаемся, но пока не так, как бы хотелось"

когда напишу(ем) Fast Falcon Software, то вам копия бесплатно, должно побыстрее дело пойти. Дизайн Ваш, не люблю когда наши конторы ляпают стандартные сайтовые движки. Даже дизайн изменить не хотят. Типа "такая стандартная поставка ПО", но я считаю что дизайн длжен легко меняться.

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #4 : 15 Февраля 2005, 20:55:06 »
Спасибо заранее, каждый должен заниматься своим делом: мы тесты разрабатывать, ну а вы - софт писать, так бы было больше пользы обществу. А то пока мы хватаемся за все, то и нигде толком не доводим до кондиции. Нельзя объять необъятное!

Оффлайн RedWoodpecker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #5 : 15 Февраля 2005, 20:55:48 »
Вот порадуемся, если тесты будут. Хотя везде тесты, тестирование - сплошное однообразие. Может .::Sokol::.
что другое придумаешь?

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #6 : 15 Февраля 2005, 20:56:31 »
2RedWoodpecker - может и придумаю:-) А чего придумывать, я только концепцию разработаю и реализую это дело... а вопросы от приемной комиссии.

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #7 : 15 Февраля 2005, 20:56:48 »
2RedWoodpecker - может и придумаю:-) А чего придумывать, я только концепцию разработаю и реализую это дело... а вопросы от приемной комиссии.

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #8 : 15 Февраля 2005, 20:57:50 »
2RedWoodpecker - можно немного подробнее развить свои мысли насчет разнообразия?

Оффлайн RedWoodpecker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #9 : 15 Февраля 2005, 20:58:48 »
А чё однообразие - мел и тряпка да учебник. Не видно чагото ваших тестов

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #10 : 15 Февраля 2005, 21:00:08 »
Не все сразу. Критковать легче, чем делать. Это в наших традициях.

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Информационные технологии в образовании
« Ответ #11 : 15 Февраля 2005, 21:01:35 »
2Stalker - в традициях Российских граждан:))